Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Как открыть дверь машины, если заклинило замок?

В нашем блоге вы узнаете, как открыть дверь автомобиля, если заклинило замок. Личное транспортное средство это всегда много положительных моментов, и примерно такое же количество хлопот. Ситуация, когда попасть с собственный автомобиль не представляется возможным, может быть смешной разве что со стороны. Например, дверь захлопнулась, а ключи остались в машине.


Как правильно вести себя в таких случаях? Или АКБ разрядилось, а механический замок еще и замерз или сломан. Идеальный вариант иметь запасные ключи в непосредственной близости, чтобы открыть машину в критическую минуту. И это выручить лишь в том случае, если замок исправный.

Способ номер два это применение длинной проволоки, позволяющей зацепить ручку. Правда этот вариант будет работать только тогда, когда осталась хотя бы небольшая щель в окне. Не имеет значения, будет ли это водительская или пассажирская дверь, основная задача попасть в салон транспорта.

Остальные способы еще более экстремальные. Попытки отжать дверь или центральный замок чаще всего заканчиваются определенным повреждением. Понятное дело, что если машина отечественная, видела на своем веку уже довольно много, и состояние ее лакокрасочного слоя не вызывает особенных переживаний, то можно смело использовать даже самые рискованные методы.

Если же задача состоит в деликатном выполнении операции, самый разумный вариант это доверить дело специалистам и получить идеальный результат без повреждений, дефектов и рисков для автомобиля. Срочный выездной шиномонтаж 24 часа выполняют работу в любом месте города Москвы.

Инструкция, как открыть дверь авто, если заклинило ручку:

Автомобиль это без всяких сомнений верный друг и помощник, только и у него иногда возникают проблемы. Один из довольно неприятных сценариев это заклинившие ручки транспортных средств, когда открытие двери становиться невозможным.

Первый вариант это рискнуть использовать пластиковые карты, линейки, и попробовать отогнуть язычок замка примерно в том месте, где находится дверь. Если она сидит плотно, то могут потребоваться инструменты. Минус такого метода состоит в том, что выполнить работы без должного опыта довольно сложно. Есть вероятность нанести повреждения.

Еще один альтернативный метод это полностью вытащить личинку замка, но и эту работу выполнить достаточно деликатно совсем не просто. В некоторых случаях даже приходится полностью снимать ракушку дверей. Так можно будет увидеть, что именно сломано. Придется снять заглушки, накладки на ручку, попробовать снять карту.

Работа это настолько кропотливая и сложная, что придется почти полностью разобрать дверь и перебрать ее. Даже не стоит уточная, сколько времени займет операция, и какое количество небольших дефектов можно нанести, не имея опыту, транспортному средству.

Если провести все манипуляции нужно оперативно и точно, то лучше всего доверить дело специалистам, которые применяют профессиональное оборудования, и выполнят манипуляции деликатно и оперативно.

Как открыть дверь машины, если заклинило штырь?

Даже самые надежные транспортные средства временами удивляют не самыми приятными и ожидаемыми сюрпризами. Минимум один раз в жизни каждому владельца транспортного средства приходилось сталкиваться с ситуацией, когда дверь автомобиля невозможно открыть. Сел АКБ, замок отказывается реагировать, а штырь еще и заклинило.

В идеальном варианте предстоит зацепить защелку. Самая важная задача помнить, что любые операции предстоит выполнять исключительно деликатно, чтобы урона для транспортного средства не оказалось больше чем помощи.

Брать ломики,бить стекла, и прибегать к другим варварским методам решения проблемы однозначно не стоит. Если с не рискованные методы окажутся бессильными, всегда есть альтернативное решение.

Можно даже попробовать использовать боковой ключ. Иногда проблема кроется именно в деформации основного. В крайнем случае нужно демонтировать уплотнители водительской двери, слегка потянуть стекло вниз, подцепить блокировщик.Еще один вариант использовать петлю из лески, которой пробуем сместить фиксатор.

И если гуманные способы оказываются бессильными, а замок внутри мог попросту рассыпаться, стоит прекратить мучать автомобиль и рисковать. Лучше всего обратиться в СТО или набрать номер выездной службы.

При недостатке знаний автомобиль может даже неверно определить причину блокировки замка, а потому неверно подбирать тактику и методику решения проблемы. Согласитесь, гораздо лучше столкнуть с небольшой оплатой за проведение работ, чем потратить внушительные суммы на восстановление автомобиля.

К тому же специалисты выездного сервиса готовы прибыть в любое удобное место, время, а потому даже в критических ситуация выручат и решат сложные вопросы. Благодаря современному оборудованию и программному обеспечению, манипуляции любой сложности проводятся в самые сжатые сроки, а риски для транспортного средства полностью исключены.