Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Как открыть машину, если сел аккумулятор?

В нашем блоге вы узнаете, как открыть машину если сел аккумулятор. Конечно, с такой проблемой чаще всего сталкиваются именно в холодное время года, но и летом непредвиденные моменты возможны. К примеру, АКБ работает уже не первый год, нагрузки на него серьезные, а тут еще и кондиционер в жару решили не выключать. В один из не самых прекрасных дней водитель выходить, нажимает на сигнализацию, и не работают замки.


Ситуация не самая приятная, но выход из нее найти можно. Самый простой и первых шаг это попытка использовать ключ, и открыть дверь. Не обязательно водительскую, возможно сдаться и пассажирская. Поскольку замки в обыденной жизни используются не так часто, личинка может оказаться сильно окисленной. И тут может выручить универсальный состав под названием ВД-40.

Развитие ситуации может быть несколько более сложным, если в машине вообще нет ключа. Вариант номер два это попробовать провести подпитку аккумулятора под капотом. Правда, тут нужен как минимум механический тонометр. Процедура это довольно не простая, а потому даже рассматривать ее нет смысла.

Некоторые смелые водители готовы использовать механические способы открытия дверей. Правда тут всегда есть риск нанести дополнительные повреждения автомобилю, его лакокрасочному слою.

Есть и более простой и разумным метод решения проблемы. Стоит лишь набрать специалистов, сообщить о проблеме и получить поддержку в самые сжатые сроки. Стоимость услуги приятно порадует, а скорость и целостность автомобиля и его комплектующий станут весьма впечатляющим достоинством метода.

Инструкция, как открыть дверь автомобиля, если сел аккумулятор:

Даже самые внимательные водители могут столкнуться с ситуацией, когда после нажатия на сигнализацию автомобиль совсем не реагирует. И если батарейки брелока в полной норме, то проблема с огромной долей вероятности заключается в АКБ. Точнее батарея просто села. Выход в такой ситуации может быть разным. Самый первые метод это использовать ключа. Но что если не открываются двери ключом?

Тогда тут может быть несколько методов, позволяющих попасть во внутрь транспорта. Условно разделить их можно на метод подачи электрической энергии в бортовую часть,чтобы двери можно было открыть и механические варианты. Такие трудности могут быть отлично знакомы собственникам автомобилей без ключей, где даже шансов воспользоваться замком просто нет.

Как подать питание в транспортное средство? Точнее его нужно подать на генератор или АКБ. Тут как минимум нужно иметь специальную подушку (которая обойдется в несколько сотен рублей), провода из меди по пару метров, еще и заряженный аккумулятор. Процедура выходит настолько сложной технически, что трюк удастся разве что в непосредственной близости к дому, да и то есть риска спалить электрику.

Примерно таким же вероятным побочным эффектов отличается и способ подачи энергии на генератор, поэтому без идеальных знаний в области электрики практиковать такие способы не стоит.

Еще один метод это использовать проволоку, если вам посчастливилось, и осталась хотя бы маленькая щелочка в окне. Суть метода состоит в использовании небольшой петли из проволоки, которой нужно зацепить ручку и открыть. Можно смело говорить, что этот способ подойдет только самым большим счастливчикам.

Некоторые любители экстрима предлагают использовать проволоку и отгибать дверь. Только в таком случае запросто можно повредить как сама лакокрасочный слой, так и сломать замки автомобиля. В любом случае расходы на ремонт станут не самым приятным последствием процедуры.

Есть ли безопасный и практичный метод открытия двери с севшим АКБ? Многие опытные и грамотные водители знают, что значительно проще, быстрее и выгоднее не рисковать, а доверить дело профессионалам. Просто набрать номер телефона, сделать заявку, и дождаться приезда мастеров в самые сжатые сроки.

И тут уж точно никакого риска для электрики транспорта, краски, замков. Все детали и комплектующие остаются в полной норме, а замки будут открыты быстро и точно.

Как вскрывать автомобиль, если сел аккумулятор?

Исправно работающие детали транспортного средства это мечта любого водителя. Вот только непредвиденные моменты могут случаться даже у опытных автомобилистов. Банальная ситуация, когда довольно уставший или слегка разряженные АКБ стоял на транспорте. В определенный момент водителя застает не самая приятная новость в виде закрытых дверей. Но наш выездной шиномонтаж сможет помочь в таких случаях.

Если АКБ не работает сигнализация, то попасть в автомобиль можно лишь несколькими способами. Самое простое решение ждет тех водителей, у которых на транспорте есть исправно работающие замки. Достаточно попробовать открыть хотя бы одну из дверей ключом. Даже если замки слегка заедают и окисляются, их всегда можно привести в порядок с помощью специальных средств. Куда серьезнее проблема у тех собственников транспортных средств, на которых в принципе не предусмотрены замки.

Повезет лишь тем счастливчикам, у которых осталось открытое окно, позволяющее подцепить ручки двери. В остальных же случаях любые народные методы связаны с долей экстрима, а потому самый безопасный вариант это вызов специалистов, способных сделать работу грамотно и деликатно.