Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Как понять, что вас не обманывают в шиномонтаже и автосервисах?

Мы расскажем в этой статье, как понять, что Вас не обманывают в шиномонтаже и автосервисах дороге. К большому сожалению, огромное количество стационарных служб все еще готовы наживаться на сложных и непредвиденных ситуациях у водителей. Торопящийся автомобилист с пробитым колесом, измученный длительной заменой резины, сложным процессом передвижения со спущенной резиной довольно часто попадается на развод.


Какие действия или особенности станции должны точно насторожить? Хороший гарант, когда цены за работы говорят за ранее, как в наш шиномонтаж на колесах в Москве. Если сотрудники шиномонтажа пытаются назвать отдельные цена на установку или снятие колес, это уже гарантированный обман. Обманом можно назвать и попытки требовать доплатить за грузики или отметить, что в пакет услуг входит установка грузов только до пятнадцати грамм. В случае очень низкого ценника на балансировку, уже стоит детально обговаривать все особенности обслуживания. Вероятно, что за низким ценником кроются попытки отдельно взимать плату за обязательные услуги.

Задумать стоит если мастера неожиданно начинает рассказывать про слишком кривой диск. Вероятность столкнуться с проблемой есть, только стоит просить возможность лично посмотреть процесс правки. Еще один популярный способ обмана это требования оплатить «взрыв»,чтобы покрышка села на диск, дополнительные опции, накачка азотом это только часть возможных подвохов. Добросовестные компании не станут подрывать уровень доверия клиентов такими нечестными способами.

Инструкция, как не попасть на развод в автосервисе и шиномонтаже:

Многие собственники транспортных средств уже готовятся к замене резины по сезону, или обращаются в шиномонтажные мастерские для проведения срочных работ. Плотный график и необходимость проводить операции в вечернее, даже ночное время, заставляют клиентов терять бдительность, чем часто пользуются недобросовестные мастера.

Риск столкнуться с обманом на переобувке возрастает в несколько раз. Чтобы не стать жертвой обмана и не платить лишние средства, стоит знать о самых распространенных разводах. Самый популярный обман это попытка заставить платить за грузики. Верное решение это оценить средний ценник, и перед началом работ уточнить, что входит в стоимость услуг. В стоимость услуги должны быть включены снятие и установка колес, стоимость грузиков, и даже мытье колес.

Не стоит верить тем компаниям, которые готовы устанавливать более высокий ценник на самоклеющиеся грузы, они не отличаются от стандартных по цене. Если на незнакомом сто говорят о потребности править диски, просите присутствовать во время проведения работ.

Находятся и любители устраивать файер шоу за счет клиента, если необходимо посадить диск на обод. На любой профессиональной станции есть специальное оборудование, которое позволяет сделать работу более простым способом, к тому же она уже включена в стоимость, поэтому соглашаться на авантюру не стоит.

Многие работники станций все еще пытаются убеждать доверчивых клиентов что закачка в колеса азота продлевает срок службы покрышкам. Заметим сразу, что никакой пользы от применения такого газа нет, как не слишком отразиться и использование очищенного воздуха. Смело отказывайтесь от таких дополнительных опций.

Есть и другие, побочные последствия обращения к недобросовестным мастерам. Некоторые «умельцы» способны настолько некачественно провести замену покрышек, что уже на утро колесо окажется спущенным.

Как избежать недостаточно качественного обслуживания? Самый простой и проверенный метод это выбирать надежные компании с хорошей репутацией. Даже при недостатке свободного времени сделать это очень просто, обратившись к специалистам мобильной службы. Более того, в надежной компании клиентам всегда рады предложить гарантии на все оказанные услуги и дисконты для постоянных заказчиков.

Можно ли найти честный шиномонтаж и автосервис?

В некоторых случаях на обслуживания автомобиля остается очень мало времени. Собственника транспортных средств приходится искать автосервис или шиномонтаж с круглосуточным режимом работы или открытый в выходные дни. Обращаться впервую попавшуюся службу это точно не самая лучшая затея, даже если помощь нужна срочно

Только кажется, что шиномонтаж это простая услуга и процедура. Даже малейшая ошибка может стать причиной порчи дисков, дорогостоящей резины, а еще увеличения рисков в момент передвижения.

Чем грозит работа недобросовестных мастеров? Прокол или порез устранят недостаточно качественно. На сомнительных станциях готовы навязать ремонт даже в тех случаях, когда проводить процедуру в принципе не стоит и покрышка не ремонтопригодна. Горе работники портят закраины покрышек достаточно часто, способны повредить диски по ободу и на спицах, а балансировку выполняют недостаточно качественно.

Можно ли найти добросовестных специалистов? Идеальное решения завести постоянную дружбу с надежным сервисом, готовым гарантировать качество обслуживания. Как быть, если находитесь в другой стороне города или даже области? Тут тоже все просто, достаточно выбрать мобильный шиномонтаж, чтобы специалисты могли добраться в необходимое клиенту место.