Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Как сэкономить на техническом обслуживании?

В нашем блоге вы узнаете, как сэкономить на техническом обслуживании. Своевременное внимание к собственному транспортному средству — это не только требование государственных служб, но и вопрос безопасности, долговечности автомобиля. А еще не самое дешевое удовольствие, с которым приходится сталкиваться с завидным постоянством. По этой причине обслуживание машины должно быть не только качественным, но и выгодным по цене.


Если речь идет об ТО достаточно нового авто, то споров на эту тему возникает невероятно много. Многие водители уверены, что дилеры устанавливают слишком высокий ценник на свои услуги. Часто не авторизированные центры готовы выполнить обслуживание автомобиля не менее качественно, но значительно дешевле. Для выездного шиномонтажа "Центральный" не составит труда сделать удобную цены для клиента.

Получить более выгодную по цене услугу можно даже на дилерской станции. Как минимум купить заранее расходные материалы и запасные части, и привести с собой. Уже так сокращение расходов до тридцати процентов гарантировано.

Внимательно стоит изучать что именно входит в перечень услуг в заказ-наряде. От части ненужных услуг можно отказаться, сократив стоимость обслуживания. Ценник на одинаковую услугу отличается даже у разных дилеров в одном городе, поэтому стоит заранее поинтересоваться и выбрать выгодное решение. Грамотное применение бонусов и скидок, сезонных предложений позволяет неплохо сократить расходы на станциях обслуживания. 

Инструкция, как сэкономить на ТО авто:

Регулярное техническое обслуживания транспортного средства это залог собственной безопасности, а иногда и сохранения гарантии на автомобиль. Поскольку проходить такую процедуру каждый автомобилист вынужден регулярно, разумно найти методы сокращения собственных затрат. Достаточно грамотный подход позволит даже у официального дилера заплатить меньше, но получить качественный сервис.

Цена на ТО может существенно варьироваться в зависимости от марки и класса автомобиля, конструктивных особенностей и сложностей, установки дополнительного оборудования и даже состояния машины. Если износ и поломка относятся к гарантийным случаям, работы по устранению проблем бесплатны.

Зато расходники и запасные части придется оплачивать отдельно. Причем на станции цена таковых может быть существенно выше. Даже такая маленькая хитрость позволяет существенно экономить.

Еще один удобный способ — это провести предварительный анализ стоимость одной и той же услуги на разных станциях. Сегодня есть масса сервисов, позволяющих найти все предложения от дилеров по обслуживанию марки и модели авто, со списком и актуальной ценой.

Если записаться на ТО предварительно, вполне можно получить дополнительные скидки и массу приятных бонусов в нагрузку. При этом даже гарантия производителя будет сохранена, а это уже приятно.

Как сэкономить на ремонте автомобиля?

Разумное отношение к собственному транспортному средству — это не только вопрос безопасности, но и возможность исключить вероятность преждевременного выхода из строя. Однако, даже у самых внимательных водителей возникает необходимость проводить незначительные и плановые работы, затраты на которые можно существенно сократить.

В 2021 уже давно появились приложения для контроля за исправностью собственного транспорта и удобные сервисные службы, предлагающие разумную стоимость и высокий уровень комфорта при обслуживании. Грамотным решением будет ведение дневника автомобиля, куда необходимо заносить все проведенные работы и изменения в авто.

В Москве разумный метод экономии средств на проведении ремонта и обслуживания — это взаимодействия с компаниями нового поколения, которые часто проводят плановые акции. Например, даже такая простая процедура как замена резины по сезону, может обойтись намного дешевле, если доверить ее выездному сервису и собраться компанией, получив скидку до 15%.

Золотое правило экономии на обслуживание — это выполнение любых необходимым работ своевременно. Замена масла в нужный срок — это внимание к двигателю. Своевременная балансировки это залог сохранности ходовки. Устранение небольшого скола на лакокрасочном слое лучше и разумнее чем необходимость красить транспорт.

Еще один важный момент — это разумный выбор транспорта в момент покупки. Даже если решили приобрести автомобиль с пробегом, оценить его техническое состояние перед покупкой.

Поиск сервиса и мастеров с хорошей репутацией и внимательным отношением к обслуживанию это еще один метод экономии. Уверенность в качественном исполнении задачи, разумном ценнике, отсутствии попыток навязать лишние и ненужные услуги ценят грамотные автомобилисты совершенно не напрасно.

Чего уж точно не стоит делать, так это пытаться использовать ложную экономию, выбирать заведомо ненадежные комплектующие, предпочитать езду на зимней резине летом. И таких мнимых методов сокращения расходов существует много, но все они приносят проблемы в долгосрочной перспективе.