Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Какое шиномонтажное оборудование лучшее для выездных работ

В нашем блоге вы узнаете, какое шиномонтажное оборудование лучшее для выездных работ. От качества, исправности и даже возможностей станков на станции зависит результат выполнения работ, а потому некоторые базовые знания в области не помешают любому водителю. Выполнение некоторых, особенности сложных операций становится невозможным без современной техники.


Рейтинг надежных производителей агрегатов для мастерских позволит автомобилистам получить общее представление о надежности оснащения СТО. Почетное первое место в мастерских должен занимать шиномонтажный станок, желательно автоматического типа.

Еще одним ключевым прибором станции является балансировочный станок. Причем автоматический тип станка позволяет получить более точные и безошибочные данные замеров, а значит выполнить балансировку с ювелирной четкостью. Наличие качественного компрессора — это еще один показатель достойной комплектации шиномонтажа. К более простым приспособлениям относятся гайковерты и домкраты. 

Опытные специалисты предпочитают иметь в распоряжении и «третью лапу». Такое простое приспособление позволяет проводить работы даже с необычными шинами. Что касается популярных брендов, то уважение заслужил Sivik, итальянские Werther-OMA или Ravaglioli Достаточно высоким качеством отличаются и агрегаты Bosch, Sicam, китайские Nordberg, Trommelberg, AE&T, Kraftwell. Конечно, большое значение будет иметь и год выпуска, модель, но такие сложные особенности определить на глаз под силу разве что профессионалам.

Инструкция, как выбрать сервис с лучшим оборудованием:

Правильный автосервис это не просто дело принципа или престижа. Когда речь идет о безопасности и исправности транспорта, любые риски и спешка неприемлемы. Чтобы определить уровень квалификации и профессионализма сервиса мало оценивать знания мастеров. Сегодня надежность оборудование важный элемент качественного сервиса. Наш выездной шиномонтаж оснащен оборудованием Nordberg с 3-ей лапой и ультраточной балансировкой.

Что бы не переплачивать за балансировку или замену резины по сезону совсем не обязательно обращаться на первую попавшуюся станцию с низким ценником. Гораздо разумнее и безопаснее выбрать надежных специалистов, и грамотно использовать скидочные акции, сезонные предложения. Сократить расходы на обслуживание можно выбрав более удобный вариант сервиса.

Например, сэкономить топливо на поездке и собственное время, отдавая предпочтение мобильному обслуживанию или переобуть сразу несколько автомобилей, получив скидки.

Как выбрать станцию с лучшим оснащением? Сотрудники надежного сервиса всегда охотно расскажут оборудование каких производителей установлено, какие станки есть в наличии. Получить консультацию можно даже у оператора в момент заказа услуги.

Если речь идет о мобильных станциях шиномонтажа, то на них также должен быть доступен определенный набор станков и инструментов. Надежны и достаточно мощный электрогенератор, компрессор с давлением не менее семьи бар и ресивером, подкатной домкрат, борторасширетель, оборудование для проведения диагностики, балансировочный станок, и даже приборы для мойки колес. И конечно же шиномонтажный станок с третьей лапой.

Немаловажное значение будет иметь внешний вид приборов, их техническое состояние, даже производитель агрегатов. Некоторые компании передвижного сервиса сегодня имеют более надежное оборудование, чем стационарные сервисы. Объяснить такую особенность вполне реально, поскольку прибыть на вызов и не иметь возможности оказать услугу значит понести не нужные расходы и потерять репутацию.Чтобы найти станцию с качественным оборудованием достаточно предварительно задать пару вопросов оператору, и визуально оценить особенности оснащенности лично.

Как узнать исправность шиномонтажного оборудования?

Любому собственнику транспортных средств понятно, что надежность сервиса зависит от двух основных факторов. Опыт и профессионализм мастеров имеют огромное значение, но и без надежной техники, оборудование не обойтись. Наличие станков и неплохая комплектация шиномонтажа это начало, исправность станком имеет не менее важное значение.

Визуально оценить работоспособность балансировочного станка достаточно просто. Неисправный станок будет показывать неверные параметры колеса, датчики будут работать со сбоями, его подшипники могут быть изношены. Провести работы с первого раза на таком оборудование невозможно, масса колеса явно определяется неточно. Такая погрешность может стать причиной неправильно выполненной работы.

Верно выполненный монтажного станка может отражаться на точности операции. Даже если его просто переместили на новое место, грамотные специалисты обязаны провести настройку и тестовые работы до применения техники. 

Оценить наличие инструментов и даже их состояние, порядок и даже чистоту в мастерской, применение дополнительных материалов для проведения работ и выполнение таких простых операций как мойка колес исключительно важно. А еще балансировка « по нулям», внимательность к деталям и даже скорость выполнения операции будут иметь важное значение.