Сервис обратного звонка RedConnect
центральный
мобильны­­й шиномонтаж
Назад к списку

Какую резину выбрать на лето для автомобиля

В нашем блоге поймете, какую резину выбрать на лето для автомобиля. Современный рынок автомобилей и комплектующих для них это огромное количество предложений и разнообразия, а вместе с ними и сомнений. Если дело касается резины на лето, всегда хочется найти достойное качество по разумной цене. Советы дилеров и продавцов не единственный критерий, грамотный подход и анализ потребностей важнее.


Предпочесть направленную стоит при частой езде по трассе, а еще она выручит в дождливую погоду. Именно такой рисунок позволяет сократить риск аквапланирования. Более мягкая и износостойкая резины на лето способна справляться с высокими температурами и езде по горячей поверхности дорог. Особенности протектора один из ключевых критериев выборы.

Установить асимметричную резину стоит тем автомобилистам, которые проживают в регионах с неустойчивой погодой. Особенности рисунка на колесах позволяют уверенно передвигаться как в дождливые дни, так и по сухому, раскаленному асфальту. Для езды в столице это весьма неплохое решение.

Самый бюджетный вариант покрышек — это шины с ненаправленным рисунком, правда они лучше себя показываются на сухой дороге, а в дождливые дни показатель управляемости авто будут оставлять желать лучшего.

Инструкция, как выбрать покрышки:

 Вариантов и назначений покрышек для автомобиля сегодня огромное множество. Разделение на зимние, летние и всесезонные это только начало. Широкий выбор становится достоинством и недостатком в одном флаконе, поскольку водителям все сложнее определится с нужными качественными показателями изделий.

Важно для седана или для кроссовера, внедорожника или минивена делается выбор. А еще по какой дороге планируете ездить, особенности погодных условий и даже стиля езды. Все эти факторы следует учесть, делая окончательный выбор покрышек. Предпочитаете ездить в динамичном или спортивном стиле, передвигаетесь размеренно или стремительно. Покупаете резину на легковой авто или для грузового транспорта. Закажите шиномонтаж на дом, которые привезут резину и поменяют прямо на участке.

Все летние колеса можно делить по на универсальные, для езды по дорогам, для передвижения по бездорожью. Стоит оценить особенности местности по которой приходится чаще передвигаться и сделать правильный выбор. Для ровных дорог многие водители все чаще предпочитают низкопрофильные шины. Современная технология Run Flat позволяет проехать даже сотню километров на резине с проколом, но и стоимость таких покрышек будет на порядок выше.

Обратить внимание стоит и на рисунок протектора. Маленький совет, а именно для городского режима езды оптимальным решением становится ассиметричный направленный протектор, позволяющий себя чувствовать уверенно при любой погоде.

На что еще обратить внимание? Если желаете экономить, покупайте комплект шин до разгара сезона, когда ценник может быть немного ниже. Читайте мнение и отзывы на форумах до покупки колес. Не забывайте смотреть на дату выпуска.

А еще не считайте, что цена — это самый точный показатель надежности. Выбор бренда важен, но он не принципиален. Иногда у надежного производителя есть менее раскрученная марка, не уступающая по качеству. Старайтесь отдавать предпочтения надежным продавцам, которые не практикуют продажу подделок или неправильные условия хранения шин перед реализацией.

Как выбрать нужные шины для машины?

Выбор правильных покрышек для автомобиля начинается с анализа собственных требований и пожеланий. Определиться для какого сезона нужны покрышки, особенности климата, тип езды и специфика дорожного покрытия по которому чаще всего придется передвигаться. Не стоит забывать про стиль вождения и даже бюджет.

Стоит подумать бесшумные или более безопасные нужны покрышки, и обратить внимание на важные факторы. Оценить следует и размерность, учитывать ширину и высоту профиля, совместимость с автомобилем.

Если речь идет о сезонности, то некоторые водители предпочитают экономить и выбирать всесезонные покрышки. Только такое решение подходит разве что для южных регионов, где четко выраженная зима скорее исключение. В случае с зимнимишинами, основные споры касаются наличия шипов, и универсальны ответ тут найти сложно. При всех достоинствах шипованных колес, с высоким уровнем шума придется мириться.

Рисунок протектора и скоростной режим будут иметь значения в зависимости от климата, и местности, где чаще всего приходится передвигаться.

Одним из важнейших показателей и критериев вывода является грузоподъёмность. Ознакомиться с допустимой нагрузкой на покрышки исключительно важно.

Причем проводя для себя предварительные расчеты стоит обращать внимание не только на вес транспортного средства, но и количество пассажиров, сколько планируете перемещать груза, даже вес топлива. Временами дачники способны превратить свой легковой транспорт в подобие маленького грузовика, а после удивляются, что резина недостаточно надежна.

Более того, любителям экстремального стиля езды стоит тоже выбирать шины с запасом показателя грузоподъёмности выше процентов на двадцать, чтобы износ протектора был менее интенсивный.

Прежде чем сделать выбор, стоит оценить все требования, и уже отталкиваясь от них найти подходящую модель покрышек.